Безободковый унитаз: система Rim-Ex от Vitra

29 марта 2015

Отсутствие традиционного ободка на внутренней стороне чаши – отличительная особенность новых унитазов Vitra. Изобретение чрезвычайно удобно, так как облегчает задачу содержания оборудования в чистоте. Не допускается скопление микробов, как в моделях с ободком.

Эффективность смыва обеспечивается за счет большого напора воды, которая поступает из отверстий, расположенных на задней стенке чаши. Мощный поток охватывает всю внутреннюю поверхность унитаза, и вместе с ним загрязнения отправляются в канализацию. При этом система Rim-Ex позволяет экономить воду. Режим смыва настроен на расход всего 4,5/3 литра, тогда как большинство аналогов работает в режиме 6/3.

Усовершенствованная сантехника обладает еще одной функциональной особенностью – устройством VitrAfresh. Оно представляет собой контейнер с жидким чистящим средством. Дозатор крепится на внешнюю поверхность унитаза и при каждом смыве подает очистительную дезинфицирующую жидкость, поддерживая высокий уровень гигиены в санузле.

На сегодняшний день безободковые унитазы включены в состав только нескольких коллекций турецкого производителя. Одна из них – Metropole. Оборудование изготовлено из санитарного фарфора. Покрывается двойным слоем эмали, в составе которой присутствуют ионы серебра, что повышает антибактериальные свойства изделия.

Подвесные модели Metropole имеют правильную прямоугольную форму. Благодаря простоте формы и четкости линий, функционал отлично впишется в интерьер ванной комнаты, оформленной в современном стиле. В ассортименте продукции Vitra представлен не только санфарфор, но и керамическая плитка: напольная, стеновая, декоративная. Представлены коллекции, разнообразные по дизайну, расцветке и формату.

Унитазы Metropole, как и все безободковые модели, отличаются ровной внутренней поверхностью чаши. Контейнер с чистящим средством входит в комплект. Фарфоровый функционал комплектуется сиденьем: обычным дюропластовым или с механизмом плавного опускания. Модели данной серии укорочены: длина конструкции составляет 48 см. Это практичное решение для маленьких туалетных комнат.

Итого
0товаров,
на сумму0